День Конституции

15.03.2024

15 марта 2024 г. в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 54 г.Бреста» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции.

С воспитанниками проведены беседы: «Символы моей страны», «Самый главный документ моей страны - Конституция», тематические занятия «Я - гражданин Республики Беларусь».

На территории учреждения дошкольного образования, на площадке с установленным флагштоком, поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Педагогами и воспитанниками старших групп исполнен Государственный гимн Республики Беларусь.

Подобные мероприятия способствуют расширению у детей представлений о государстве и государственных символах Республики Беларусь, правах и обязанностях гражданина, воспитанию у подрастающего поколения любви к Родине, помогают вырастить настоящих патриотов.