Итог реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023 году.

01.03.2024

С целью формирования экологически грамотной личности, владеющей практическими навыками в экологическом и природоохранном направлении в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад №54 г. Бреста» реализуется образовательный проект «Зелёные школы».

По итогам выполнения заданий, предусмотренных Положением о реализации проекта «Зелёные школы», решением Координационного совета образовательного проекта «Зеленые школы» от 13 октября 2023 г. детскому саду присвоен статус «Зеленая школа».

28-29 февраля 2024 г. в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялось итоговое мероприятие реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023 году.

Представителю государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 54 г. Бреста» был вручен Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и сертификат на получение оптического прибора.